Гройсман назвал врагами чиновников, которые мешают бизнесу

Share

Украине необходимо наращивать поток инвестиций, и главный залог этого процесса – это создание благоприятных условий для ведения бизнеса, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман

«Всех тех, кто пытается помешать развитию бизнеса, считаю врагами государства и нашего успеха. Нам нужно бороться за нормальные условия для бизнеса. Это, конечно, вызов. И подчеркиваю, чтобы никто не мешал. Тех, кто создает рабочие места, вкладывает средства в экономику, мы должны защищать», – сказал Гройсман.

Он подчеркнул, что чиновники, которые пытаются помешать развитию предпринимательства, – это «враги государства и враги успеха Украины».

Глава правительства обратил внимание, что инвестиции необходимы не только в частный сектор, но и в государственный. Сегодня в Украине уже разработано и принято законодательство, которое позволит прозрачно и эффективно привлекать средства.

«Мы можем расти 5% и выше. А это сотни миллиардов дополнительной продукции, это работа, зарплата, ресурсы для бюджета. А когда будет больше ресурсов и эффективный контроль за их использованием – это новое качество образования, медицины, новое качество дорог», – добавил он.