КВСЗ отремонтирует вагоны УЗ на 42 млн грн

Share

Филиал «Украинская железнодорожная скоростная компания» 5 января 2018 года заключила соглашение с ПАО «Крюковский вагоностроительный завод» о ремонте вагонов на 42,17 млн грн, сообщается в системе ProZorro

В 2018 году завод капитально отремонтирует в объеме КР-1 девять пассажирских вагонов межрегиональных поездов локомотивной тяги собственного производства по 4,69 млн грн. Это в четыре раза дороже, чем стоят новые грузовые вагоны того же Крюковского завода по 1,2 млн грн за штуку.

Отремонтируют тележки, автотормозную систему, систему пневмоподвеску, автосцепное оборудования, межвагонные переходы, комплект подъемников вагонных, кузов и раму вагона, фальшборты, внутреннюю облицовку, стены, перегородки, полы, двери, окна, экстерьер, окраску, электрическое и санитарно-техническое оборудование, системы водоснабжения, водяного пожаротушения и обеспечения микроклимата.

Гарантийный срок на вагоны составит 450 тыс. км до следующего деповского ремонта, а на отдельные установленные отремонтированные узлы, агрегаты и детали – полгода.

Закупку провели по переговорной процедуре из-за отсутствия конкуренции.