«Приватбанк» возглавил чешский банкир

Share

Наблюдательный совет «Приватбанка» 10 января назначил Петра Крумханзла на должность председателя правления, и подал документы в Национальный банк Украины на его утверждение

Об этом сообщает пресс-служба банка.

«В процессе оценки кандидатов на должности в правлении «Приватбанка», мы прежде всего руководствовались такими критериями, как высокий профессионализм, опыт работы в ведущих банках ЕС, ориентированность на результат, основательный опыт операционного управления и внедрения инструментов контроля, – заявил председатель наблюдательного совета банка Энгин Акчакоча. – Петр отвечает всем этим основным требованиям, и он уже доказал на практике свою способность эффективно реорганизовать слабые стороны банков. Сосредоточенность на трансформациях с целью совершенствования операционной эффективности является его неоспоримым преимуществом. Лично на меня он произвел впечатление вдохновенного и высокомотивированныго человека. Кроме того, он будет сосредоточен больше на операционном управлении банком, чем на саморекламе. Также Петр свободно владеет английским и русским языками, что в значительной мере будет способствовать эффективному взаимодействию с остальными членами команды «Приватбанка».

Крумханзль в 1989 году закончил Карлов университет в Праге по специальности «математика».

В 2004-2008 гг. он работал в чешском Raiffeisenbank операционном директором; в 2008-2011 гг. работал в Украине в Райффайзен Банк Аваль операционным директором.

В 2011-2013 гг. работал в компании Interim Management & Consulting, в 2013-2016 гг. – главным операционным директором в словенском филиале австрийской компании Heta Asset Resolution.

Последнее место работы – главный операционный директор в китайском Home Credit China (с мая 2016 года).

Напомним, 27 ноября наблюдательный совет «Приватбанка» назначил Анну Самарину на пост заместителя председателя правления – финансового директора банка.