Гройсман заявил, что от завтрашнего решения ВР зависит, как Украина проживет 2018 год

Share

Правительство Украины призывает Верховную Раду уже завтра, 7 декабря, принять проект бюджета на 2018 год и таким образом дать возможность подготовить связанные с бюджетом решения

Как сообщает пресс-служба правительства, об этом сегодня, 6 декабря, на заседании Кабмина заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Завтра, 7 декабря – ответственный день для парламента. С середины сентября мы проводили дискуссии, подготовили качественный проект бюджета на 2018 год. Мы имеем шанс принять бюджет заблаговременно, принять уже завтра все решения. Это бюджет развития и экономического роста, который обеспечивает модернизацию Украины, – сказал Гройсман. – Перед каждым всегда есть выбор – или ты создаешь и строишь, или принимаешь решение разрушать и уничтожать. Я всегда буду с теми, кто создает и буду против тех, кто разрушает. А на вопрос, что будет завтра, я даю четкий ответ. Завтра, 7 декабря, – время принятия решения об утверждении бюджета на 2018 год. От завтра зависит, как мы проживем следующий год».

Глава правительства подчеркнул, что правительство заложило в проект бюджета эффективные инструменты развития экономики, обеспечения благосостояния людей, внедрение модернизации промышленности, строительства инфраструктуры и реализации программ энергоэффективности.