Данилюк уехал в Брюссель говорить о помощи от ЕС и реформе ГФС

Share

Министр финансов Украины Александр Данилюк находиться с рабочим визитом в Брюсселе, где будет проходить саммит «Восточного партнерства», в котором примет участие украинская делегация во главе с президентом Петром Порошенко

Как сообщает пресс-служба Кабмина, визит продлиться с 22 по 24 ноября.

В рамках программы запланирована встреча с советником президента Европейской Комиссии Ричардом Шостаком.

Также Данилюк встретится с вице-президентом Европейского Инвестиционного Банка Вазилем Худаком. Стороны обсудят текущее состояние реализации совместных проектов и подписания новых проектов, в том числе, подписание соглашений по проекту «Продление третьей линии метрополитена в Харькове» на предоставление Украине 160 млн евро.

В рамках визита Данилюк также встретится с вице-президентом Европейской Комиссии по вопросам евро и социального диалога Валдисом Домбровскисом, где будут обсуждены вопросы выполнения Украиной условий, необходимых для следующего транша макрофинансовой помощи ЕС.

Также запланирована встреча министра финансов Украины с Комиссаром Европейской Комиссии по вопросам экономики и финансов Пьером Московиси, где стороны обсудят реформу Государственной фискальной службы.

Во время визита Данилюк встретится и с министром финансов Бельгии И. Ван Овервельдтом. В ходе встречи министры обсудят ускорение процесса внесения изменений в Конвенцию между правительством Украины и правительством Королевства Бельгии об избежании двойного налогообложения и предупреждении налоговых уклонений, и привлечение бельгийского опыта в процесс реформирования Государственной фискальной службы в Украине.