УЗ получила 80 млн грн чистой прибыли

Share

Консолидированная чистая прибыль ПАО «Укрзализныця» по международным стандартам финансовой отчетности за 9 месяцев 2017 года составила 80 млн грн

Как сообщает пресс-служба «Укрзализныци», это на 5 млрд грн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По данным УЗ, в течение января – сентября 2017 доходы предприятия выросли на 14,4% до 56,3 млрд грн, а расходы – на 3,7%, до 56,2 млрд грн.

«Мы улучшили ряд показателей, которые являются ключевыми и влияют на формирование доходов компании. От эффективности работы «Укрзализныци» зависят перспективы развития экономики всей страны, функционирование ее бюджетообразующих отраслей, а затем и наполнение государственной казны», – отметил и. о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.

В частности, на 14% выросли объемы транзитных перевозок, на 4,4% вырос эксплуатационный грузооборот на 9,9% увеличен рабочий парк вагонов, на 3,5% увеличен пассажирооборот.

«Укрзализныця» уплатила 12,9 млрд грн текущих налогов и обязательных платежей в бюджет и государственные целевые фонды. Это на 1,9 млрд грн (17,1%) больше соответствующего периода 2016 года.