Российские пассажирские поезда будут объезжать Украину

Share

Российские пассажирские поезда начнут курсировать в обход Украины по участку железной дороги Журавка – Миллерово с 15 ноября, сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги

«В связи с вводом в эксплуатацию участка Журавка – Сохрановка – Боченково с 15 ноября изменится маршрут следования пассажирских поездов из Москвы в Кисловодск, Анапу, Назрань, Адлер, Новороссийск, из Санкт-Петербурга в Адлер, а также в обратном направлении. Это первая часть пассажирских поездов, которые впервые пойдут по новому участку, не заходя на территорию Украины, до этого были пущены только грузовые поезда», – сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что из-за изменения движения этих поездов также частично изменится расписание поездов из Воронежа, Адлера, Анапы, Новороссийска в Москву, из Адлера в Нижний Новгород и из Кисловодска в Иркутск и Тынду.

Напомним, компания «Российские железные дороги» 20 сентября 2017 года сообщила о запуске регулярного движения грузовых поездов в рамках тестовой эксплуатации на линии Журавка – Миллерово в Воронежской и Ростовской областях в обход Украины.