«Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовил электровоз для казахской шахты

Share

«Корум Дружковский машиностроительный завод» изготовил электровоз АМ8Д для предприятия «Казхром»

Как сообщает пресс-служба предприятия, техника будет работать в лаве по добыче хромовой руды. Электровоз был изготовлен в соответствии со всеми требованиями клиента: в машине на 10% выше кабина, чем у других моделей, и мощнее электродвигатель.

«Есть и другие преимущества: крыша кабины оснащена закаленным стеклом, установлены электронная система управления светом и звуковой сигнализацией и устройство для блокировки транспорта в случае отсутствия машиниста на рабочем месте. Все эти особенности обеспечивают безопасную работу техники в шахте. При этом электровоз сохранил простоту и надёжность конструкции механических частей», – сказано в сообщении.

Как отметила директор «Корум Дружковский машиностроительный завод» Татьяна Калугина, это первая поставка подобного оборудования в Казахстан за три года.

«На казахских шахтах, в том числе и по добыче хрома, есть потребность в подобных электровозах. Поэтому у нас в планах – сделать подобные поставки регулярными», – сказала Калугина. 

Справка: Предприятие «Корум Дружковский машиностроительный завод» входит в производственную дирекцию Corum Group наряду с заводом «Корум Свет шахтера» (Харьков) и производит проходческие комбайны, скребковые конвейеры и другое оборудование. Corum Group объединяет машиностроительные активы финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Компания является одним из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи.

Ключевые клиенты компании — 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.