JSW Steel присматривается к меткомбинатам в США

Share

Председатель правления одной из крупнейших металлургических компаний Индии JSW Steel Саян Джиндал в кулуарах годового общего собрания акционеров рассказал, что его компания изучает вопрос приобретения сталеплавильных активов в Соединенных Штатов

Интерес к заокеанским активам Джиндал пояснил «открывающимися новыми возможностями» после того как президент США Дональд Трамп объявил и последовательно реализует политику «Make in America» (Производим в Америке).

Однако глава JSW Steel признал, что не все начинания его компании за рубежом были успешными, поскольку он недавно проиграл в конкурентной борьбе за приобретение проблемного итальянского производителя стали ILVA. Итальянский меткомбинат был приобретен консорциумом во главе с ArcelorMittal Лакшми Миттала. Стратегическая важность приобретения для JSW Steel заключалась в том, что Италия является одним из крупнейших рынков для индийской стали.

«Наш опыт с зарубежными инвестициями не очень хорош, поэтому мы очень осторожны, прежде чем мы снова выйдем за границу», – сказал он.

«Американские заводы преуспевают после прихода администрации Дональда Трампа, поскольку произошел переход к приоритету американского производителя», – отметил Джиндал.

«Поддержка американской промышленности и прекращение демпинга китайцами и другими странами – это хороший знак того, что сталелитейная промышленность станет более устойчивой», – добавил он.