В 2017 году Smart Energy планирует инвестировать в развитие 500 млн грн

Share

В 2017 году группа Smart Energy планирует удвоить инвестиции в развитие компаний 

Как сообщается в пресс-релизе группы, в 2017 году планируется инвестировать более 500 млн грн, тогда как в 2016 году эта цифра составляла 240 млн грн. 

Плановый объем добычи на 2017 год – порядка 220 млн кубометров украинского газа (в 2016 году было добыто 208,4 млн кубометров).

Производственная программа развития компаний в 2017 году предусматривает возобновление эксплуатации скважин из бездействующего фонда, в частности, проведение капремонта шести скважин, ранее пробуренных на месторождениях Smart Energy, две из которых будут отремонтированы и запущены в этом году.

«В случае успешной реализации это обеспечит хороший экономический эффект в сжатые сроки, так как является наиболее быстрым способом наращивания добычи с достаточно прогнозируемыми финансовыми затратами», – сказано в пресс-релизе.

Также запланировано бурение новых скважин, что «позволит значительно нарастить добычу и запасы, но при этом является рисковым капиталовложением и длительным процессом».

В частности, в июне вводится в эксплуатацию скважина №109 Мехедовско-Голотовщинского месторождения, а с 2018 года планируется начать бурение скважины №28 Островерховского месторождения (глубина до 4 500 метров). 

Также предусматривается проведение операций интенсификации, геологоразведочные работы, изучение месторождений.