В порту «Южный» завершили разгрузку угля из ЮАР

Share

ГП «МТП «Южный» 28 мая завершил разгрузку африканского угля с Panamax Alexander для ТЭС ДТЭК

Как сообщает пресс-служба предприятия, перевалка 75 тысяч тонн груза на предприятии выполнена с опережением графика – за 59 часов. В среднем за сутки предприятие отправляет на электростанции около 100 вагонов с углем.

 «Благодаря эффективной организации работ и слаженности действий всех участников цепочки логистики этого груза, предприятие за 2,5 суток выполнило разгрузки судна типа Panamax. Более 17 тысяч тонн угля, а это 250 вагонов, уже отгружено для сжигания на ТЭС. Работа в ГП организована таким образом, чтобы максимально быстро разгружать и отправлять на электростанции угля, необходимого Украине для прохождения отопительного сезона. Следующее судно с антрацитом из ЮАР мы готовимся принять в конце июня», – сказал и. о. директора ГП «Морской торговый порт «Южный» Виталий Жуковский.

Планируется, что ГП «МТП «Южный» ежемесячно будет разгружать по одному судну типа Panamax с углем из Южной Африки. Компания ДТЭК законтрактовала до конца года 675 тысяч тонн угля в ЮАР с возможностью увеличения поставок в 1 млн. тонн.