На КЖРК горняки отказались подниматься на поверхность

Share

Горняки пяти шахт Криворожского железорудного комбината отказались подниматься на поверхность после ночной смены, сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец

«Вся ночная смена шахты «Родина», шахты «Гвардейская», шахты «Терновская» и «Кривбассшахтоуправления» и 10 горняков шахты «Октябрьская» не выехали на поверхность! Шахтеры требуют поднятия заработной платы. Горняки понимают, что в последнее время средства не выделялись на развитие предприятий, а только выжимали ресурсы. Горняки не прекращали работу, в настоящее время они проводят собрание под землей», – написал он на своей странице в соцсети Facebook.

По его словам, горняки первой смены также спустились в шахту.

М.Волынец отметил, что Независимый профсоюз горняков Украины будет делать все, чтобы помочь горнякам в реализации и удовлетворении их требований.

«Администрация Криворожского железорудного комбината, в состав которого входят эти шахты, где бастуют горняки, и руководители этих шахт спускаются к горнякам проводить разъяснительные работы», – также сообщил М.Волынец.