Нацкомиссия отменила введение абонплаты за газ

Share

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила действие своего постановления о введение абонплаты за газ с 1 апреля 2017 года

 Соответствующее решение было единогласно поддержано членами комиссии на внеочередном заседании регулятора.

«Мы сегодня должны принять решение, которое было озвучено департаментом, для того, чтобы отменить, провести дополнительные консультации, обеспечить, чтобы для украинцев не было повышений в результате данного решения», – сказал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

«Мы хотим всем объявить, что наше решение принималось в соответствии с законодательством, публично. Если нам не удалось с первого раза объяснить качественно это решение, мы берем тайм-аут для того, чтобы провести консультации при участии общественности, провести консультации с Кабмином, в том, что находится в его компетенции, чтобы покрыть субсидиями. Пока это решение будет детализировано изучаться и пересматриваться», – добавил Вовк.

На уточняющий вопрос глава НКРЭКУ подтвердил, что комиссия отменяет свое решение о введении абонплаты за газ с 1 апреля 2017 года.