ДТЭК Нефтегаз сконцентрировал 75% акций Нефтегаздобычи

Share

ДТЭК Нефтегаз приобрел дополнительные 15% акций ЧАО «Нефтегаздобыча»

Как сообщает пресс-служба компании, доля группы в крупнейшем частном газодобывающем предприятии Украины увеличилась до 75%.

«ДТЭК Нефтегаз вложил в развитие Нефтегаздобычи более 4 миллиардов гривен. Мы провели модернизацию ключевых производственных объектов и построили новые. Из рядового предприятия Нефтегаздобыча стала лидером рынка по динамике развития, используемым технологиям, квалификации специалистов. Результатом стало увеличение добычи природного газа в 3,2 раза, что является весомым вкладом в энергобезопасность страны. Мы намерены продолжать развивать Нефтегаздобычу, инвестируя в освоение сверхглубоких нефтегазовых горизонтов – будущего украинской газодобычи. Увеличение доли ДТЭК Нефтегаз в акционерном капитале предприятия – это свидетельство нашей уверенности в перспективе предприятия и нефтегазовой отрасли Украины», – сказал генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

В 2016 году объем добычи газа Нефтегаздобычей превысил 1,6 млрд куб. м, что на 25% больше показателя предыдущего года. Предприятие ведет добычу природного газа и газового конденсата на Семиренковском и Мачухском месторождениях в Полтавской области.