Омелян надеется, что у Турчинова разберутся с Балчуном

Share

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян надеется, что на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) будут приняты правильные кадровые решения в отношении ПАО «Укрзализныця»

«У меня был разговор с президентом на этих выходных. Сообщил о неудовлетворительном состоянии дел, о том, что сейчас идет речь не о реформе, а о желании определенных лиц сохранить коррупционное влияние на «Укрзализныцю». Я надеюсь, что будет внеочередное заседание СНБО, и мы сможем выслушать все стороны. Будет принято правильное кадровое решение для вывода компании вперед и реформирования ее посредством реальных действий, а не лозунгов и презентаций», – сказал он.

Министр в очередной раз назвал главу правления «Укрзализныци» Войцеха Балчуна низкоквалифицированным специалистом, несмотря на его послужной список.

«Он забыл, что последние годы не работал в компаниях, а занимался музыкой. Поэтому вопрос стоит не в том, кто кому Балчун, а в том, кто кому «Укрзализныця». Нужна ли нам действительно высокоэффективная государственная компания, работающая для народа, или компания, которая является источником обогащения для определенного круга лиц», – сказал министр.