«Антонов» углубит сотрудничество с Великобританией

Share

ГК «Укроборонпром» и Великобритания расширят сотрудничество в рамках программы импортозамещения

Как сообщает пресс-служба госконцерна, этот вопрос руководители «Укроборонпрома» обсудили в ходе встречи с министром обороны Великобритании Майклом Фэллоном.

«Я мог воочию убедиться в прочных экономических и торговых связях между ГП «Антонов» и британскими компаниями. Это особые отношения, которые мы надеемся углубить в то время, когда наша страна выходит на новый уровень. Мы решительно поддерживаем наших украинских друзей», – отметил министр обороны Великобритании после ознакомления с новейшим самолетом Ан-132, который создавался при участии британских компаний.

«Наше предприятие сотрудничает с британскими компаниями почти 30 лет. Именно британские коммерсанты из компании «Эйр Фойл» стали учителями «Антонова» по организации работы на мировом рынке воздушных перевозок грузов самолетами «Руслан» и «Мрия». Начиная с 1990 года, самолеты «Антонов» выполняли задачи Министерства обороны Великобритании по перевозке различных грузов во время военных конфликтов, гуманитарных миссий и других операций и учений. Мы также высоко ценим участие партнеров из Великобритании, которые поставляют комплектующие для производства современных самолетов от «Антонова», – отметил президент ГП «Антонов» Александр Коцюба.

Он добавил, что с января 2017 года в пригороде Лондона работает представительство «Авиалиний «Антонова» – «Dreamlifts Ltd».