«Интерпайп» освоил производство коротких переходников для нефтегазовой отрасли

Share

В 2016 году «Интерпайп» расширил сортамент для нефтегазовой отрасли и освоил производство нового продукта – коротких переходников

Как сообщает пресс-слжба предприятия, переходники используют для подбора точной длины обсадных и насосно-компрессорных колонн, когда этого невозможно достичь установкой трубы стандартной длины. Теперь «Интерпайп» производит переходники диаметром от 60,3 до 339,7 мм и длиной от 0,6 до 5 м со всеми типами резьб в соответствии с требованиями международного стандарта API.

Компания уже осуществила первые поставки нового продукта. Так, короткие переходники «Интерпайп» поставлены для разработки турецких и украинских месторождений. В частности в Украине они будут использоваться при добыче газа в Полтавской области.

 «Короткие переходники востребованы как на внутреннем, так и на экспортных рынках. К примеру, эта позиция присутствует во всех крупных тендерах на поставку труб нефтегазового сортамента на рынках Ближнего Востока и Африки. Их производство – дополнительный сервис для наших клиентов», – сказал директор по финансам и экономике «Интерпайп» Денис Морозов.

Компания планирует осуществлять поставки для украинского рынка, а также для клиентов из Америки, СНГ, Ближнего Востока и Африки.