Deutsche Bank советует срочно покупать акции меткомпаний

Share

Победа Дональда Трампа на выборах в США очень позитивно отразилась на акциях американских металлургических компаний, однако некоторые из них все еще остаются недооцененными, считают в Deutsche Bank

В новом докладе для инвесторов, банк повысил ценовые ориентиры пяти металлургических компаний США и рекомендует покупку их акций прямо сейчас.

«Мы пересмотрели наши ценовые ориентиры для производителей стали и их сервисных центров с учетом прогнозируемого роста цен на сталь в США до $600 за тонну в 2017 и 2018 году по сравнению с ранее прогнозируемыми $500. Победа Трампа, вновь обратит внимание инвесторов на сталь, что как нам представляется, поддержит в краткосрочной перспективе импульс роста цен. Таким образом, мы поднимаем наши ценовые цели в среднем на 42 процента и рекомендуем покупать акции сталелитейных компаний», – говорится в докладе Deutsche Bank.

В документе выделено пять американских компаний, акции которых банк считает явно недооцененными: Nucor, Reliance Steel & Aluminum, Ryerson Holdings Inc., Steel Dynamics и United States Steel.