Завышенные платежки за тепло в Киеве пересчитают

Share

Платежки за тепло с чрезмерно высокими суммами, которые на днях получили некоторые киевляне, были результатом ошибки и будут пересчитаны.

Об этом во время заседания правительства в среду заявил вице-премьер Владимир Кистион.

«Это возникло в связи с ошибкой и часть жителей, которые пользуются услугами центрального отопления и водоснабжения получили не достаточно адекватные начисления», – сказал Кистион.

По словам Кистиона, об этом сообщили Киевской городской государственной администрации и руководству «Киевэнерго».

«Платежки, которые были направлены в адрес потребителей будут пересмотрены. Платежки для остальных потребителей, которые еще их не получили, будут откорректированы», – заверил он.

В свою очередь премьер-министр Гройсман заявил, что эта ошибка является странной.

«Когда кое-кто пытается расшатать ситуацию и нагнать истерию, появляются платежки с удвоенными, утроенными цифрами, абсолютно нереальными, завышенными … Я бы просил, чтобы таких ошибок … в отношении украинских граждан не было», – сказал он.

Гройсман призвал причастных принести извинения и предупредил их о жестких штрафах и уголовной ответственности за повторения таких вещей.

В свою очередь министр внутренних дел Арсен Аваков попросил направить эти материалы в МВД, чтобы там разобрались «может это больше, чем ошибка». Гройсман и Кистион поддержали такую проверку.