Новый глава «Укравтодора» не уверен, что задержится в Украине

Share

Новоназначенный глава «Укравтодора» Славомир Новак планирует за полгода работы в компании провести реформы, утвердить Государственный дорожный фонд и ввести технические прозрачные правила для каждого

«Я не имею планов на долгую перспективу, пока только на ближайшие полгода. И такой план я предлагаю в сотрудничестве с министром Владимиром Омеляном и премьер-министром Гройсманом, потому что чувствую их поддержку», – сказал Новак, отвечая на вопрос о целях и достижениях.

Так, по словам Новака, первой задачей будет принятие дорожного бюджета.

«Во-первых, я буду обращать внимание на ключевые моменты реформы, которую буду проводить. Прежде всего – принятие дорожного бюджета. Посмотрим сколько будем иметь денег на развитие и ремонт дорог в следующем году. Потому что предложение, которое я услышал в парламенте, мягко говоря, не является удовлетворительным», – отметил глава «Укравтодора».

Второй задачей Новак назвал, утверждение Государственного дорожного фонда.

«В-третьих, внутренняя реформа «Укравтодора» и то, насколько удачно удастся эту реформу воплотить. В-четвертых, введение технических прозрачных правил для каждого. Технических правил строительства и проектирования дорог. А также прозрачные законы по торгам», – сказал он.

Глава «Укравтодора» отметил, что если он сможет выполнить эти задачи, тогда можно будет говорить о каких-то успехах в компании.

«Пять таких задач на ближайшие месяцы, плюс быстрое создание плана на ближайший год, а затем ближайшие три-пять лет должны нам уже какой-то горизонт определить. Если мне удастся это осуществить, то я уже смогу сказать, что есть какие-то успехи», – подитожил он.

Напомним, 19 октября бывший министр транспорта и водного хозяйства Польши Славомир Новак стал и.о. председателя «Укравтодора».