Evraz решил назначить на КГОК и НТМК одного управляющего директора

Share

Новым управляющим директором Качканарского горно-обогатительного комбината (КГОК, входит в «Евраз») назначен Алексей Кушнарев, который также является депутатом Заксобрания Свердловской области от «Единой России».

По совместительству он продолжит работу управляющим Нижнетагильского меткомбината (НТМК), который также входит в «Евраз».

«Алексей Кушнарев будет руководить обоими предприятиями «Евраза», которые входят в структуру дивизиона «Урал». Это позволит повысить эффективность взаимодействия между КГОКом и крупнейшим потребителем его продукции – НТМК», – пояснил вице-президент «Евраза», руководитель дивизиона «Урал» Максим Андриасов.

Андриасов также добавил, что Владислав Жуков, который ранее возглавлял КГОК принял решение покинуть компанию. «Владислав выполнил все поставленные перед ним задачи, под его руководством были реализованы важные проекты по развитию КГОКа, благодаря его усилиям комбинат достойно встретил непростой период рыночной нестабильности», – сообщил Андриасов.

Отметим, в течение последнего года у руководства комбината возникали трудности при выстраивании диалога с профсоюзом, лидеры которого выступали против нового положения о премировании. В итоге это положение было принято в компромиссном варианте.