Nucor увеличит производство высокопрочного автолиста

Share

Американская металлургическая корпорация Nucor намерена установить стан холодной прокатки на заводе Nucor Steel Arkansas

Стоимость проекта оценивается в $230 млн., срок его реализации составит около двух лет.

Nucor пока не указывает, какую мощность будет иметь новый стан. На нем планируется получать высокопрочный углеродистый и низколегированный прокат для использования в автомобильной промышленности. Как минимум, часть его продукции будет использоваться в качестве подката для производства оцинкованного автолиста на других предприятиях Nucor в штатах Алабама и Южная Каролина.

Кроме того, компания рассчитывает на растущий рынок Мексики, где высокими темпами развивается автомобилестроительная промышленность, а собственное производство автолиста сравнительно невелико. Американские компании, выпускающие автомобили в Мексике, закупают эту продукцию преимущественно на заводах в северной части США, так что Nucor будет иметь преимущество по логистике.

Как сообщает Nucor, ввод в строй нового стана позволит компании расширить сортамент продукции для автопрома и увеличить свою долю на весьма перспективном рынке. По данным отчета Ducker Worldwide, к 2025 году потребление высокопрочной и ультравысокопрочной листовой стали в автомобильной отрасли достигнет 4 млн. т.