«Ощадбанк» подал иск против России на $1 миллиард

Share

Государственный «Ощадбанк» сегодня, 26 августа, подал исковое заявление со всей доказательной базой против Российской Федерации о возмещении более $1 млрд потерь в результате за незаконной оккупации и фактической аннексии Автономной Республики Крым

Как сообщила пресс-служба банка, сумма требований включает стоимость потери бизнеса, активов и проценты, которые будут начислены до принятия трибуналом окончательного решения и до фактического получения компенсации по коммерческому курсу, определенному трибуналом.

Также банк сообщил, что по результатам первой процессуальной конференции, от участия в которой Российская Федерация отказалась, трибунал по предложению «Ощадбанка», принял решение рассматривать исковое заявление по ускоренному графику, если РФ продолжит отказываться от участия в арбитражном разбирательстве.

Окончательное слушание запланировано на конец марта 2017 года. Банк напомнил, что в состав титулованного арбитражного трибунала входят господин Дэвид Эй. Ар. Уильямс КьюСи, Достопочтенный Чарльз Ен.Брауер и господин Хьюго Перезкано Диаз.