АМКУ займется двумя аэропортами

Share

Государственная авиационная служба Украины подготовила обращение в Антимонопольный комитет Украины с просьбой провести антимонопольное расследование в отношении ограничения прав пользователей в аэропортах «Днепропетровск» и «Ивано-Франковск»

 

Об этом сообщает пресс-служба Госавиаслужбы.

Как отмечается, такое решение было принято после изучения документов с обоснованием введенных ограничений по приему воздушных судов, поступивших из международных аэропортов «Днепропетровск», «Запорожье» и «Ивано-Франковск».

Госавиаслужба установила, что ООО «Международный аэропорт «Днепропетровск» и филиал «Международный аэропорт «Ивано-Франковск» ООО «Скорзонера» (эксплуатанты аэродромов) не обеспечивают равные условия эксплуатации соответствующих аэродромов для всех авиакомпаний и искусственно ограничивают права пользователей.

В то же время МА «Запорожье» устранил недостатки в процедурах обслуживания пассажиров на внутренних и международных рейсах.

Напомним, что в июле Государственная авиационная служба Украины обратилась с требованием к международным аэропортам «Днепропетровск», «Запорожье» и «Ивано-Франковск» предоставить обоснование введенных ограничений по приему воздушных судов.