Одна из крупнейших в мире авиакомпаний предупреждает о задержках рейсов

Share

Американская авиакомпания Delta Air Lines предупредила о возможном продолжении отмен и задержки рейсов из-за неполадок в компьютерной системе

Между тем ранее в понедельник Delta сообщила о частичном восстановлении графика перелетов.

Сбой в системе авиакомпании произошел из-за отключения электричества в штаб-квартире Delta Air в Атланте, передает BBC. Неполадки в системе затронули онлайн-бронирование билетов, сайт компании и ее приложения для смартфонов.

Несколько тысяч человек застряли в аэропортах США, Японии, Италии и Великобритании и продолжают ожидать вылетов, задержанных или отмененных из-за сбоя. Пассажирам, чьи рейсы были отменены или существенно задержаны, рекомендовано перебронировать билеты или потребовать возврат денег.

Президент компании Эд Бастиан выпустил видеообращение, в котором извинился перед пассажирами за неудобства и пообещал как можно скорее восстановить работу системы.

Delta Air является одной из крупнейших в мире авиакомпаний по размеру воздушного флота, объему пассажирских перевозок и количеству пунктов назначения. Как говорится на сайте компании, ежегодно ее самолеты перевозят более 180 млн пассажиров.