UK Steel негативно отреагировала на Brexit

Share

Глава торговой металлургической ассоциации Великобритании UK Steel Гарет Стейси выпустил официальное заявление по результатам референдума о выходе из ЕС

В нем он потребовал от правительства разработать четкие и конкретные действия, чтобы гарантировать дальнейшую торговлю с Европейским союзом.

Он заявил, что решение покинуть Европейский союз пошлет разрушительные волны по всей металлургической промышленности Великобритании.

«Сейчас более важно, чем когда-либо создать благоприятные условия для ведения бизнеса в Великобритании, которые позволят сталелитейной промышленности выжить, получать инвестиции и процветать», говорится в заявлении Стейси.

Глава UK Steel напомнил, что металлургическая промышленность Великобритании всегда была самодостаточной и что теперь, после разрыва с ЕС такие жизненно важные отрасли как оборона, автомобилестроение и строительство, во многом могут рассчитывать на внутреннее производство стали.

«Правительству в настоящее время необходимо полностью и окончательно решить вопросы неконкурентных тарифов по электроэнергии и политических издержек, которые исторически препятствовали росту производителей стали и создали условия для потери тысячи высококвалифицированных рабочих мест в течение последнего года», подчеркнул Стейси.

Он также заявил, что теперь ничего не мешает правительству Великобритании взять на себя ведущую роль в борьбе с субсидируемым экспортом, в первую очередь из Китая.

Ранее сегодня стало известно, что премьер-министр Дэвид Кэмерон намеревается уйти в отставку не позднее октября.