Назначен ряд заместителей министра инфраструктуры

Share

Кабинет министров Украины в среду принял решение назначить первым заместителем министра инфраструктуры Евгения Кравцова, который занимал должность члена правления ПАО «Укрзализныця»

Как сообщила пресс-служба ПАО, Е.Кравцов поблагодарил железнодорожников за поддержку реформ.

«Наша задача – продолжить всех начатые процессы. Одной из главных моих задач в составе команды министерства станет продолжение трансформаций, построение современной клиентоориентированной и конкурентоспособной компании. Для реализации таких глобальных задач мы и дальше должны работать единой контактной командой», – отметил он.

В то же время глава министерства Владимир Омелян уточнил, что Е.Кравцов будет курировать вопрос реформы «Укрзализныци», Администрации морских портов Украины, «Укрпочты», «Укравтодора», авиации.

Он сообщил, что его заместителями также назначены Надежда Казначеева, которая будет курировать вопросы приватизации, и Виктор Довгань, который будет специализироваться на вопросах евроинтеграции и электронного управления.

Ранее назначенные заместители Юрий Лавренюк и Дмитрий Роменский будут заниматься вопросами борьбы с коррупцией, кадров и реформы госаппарата соответственно.

В.Омелян поблагодарил предыдущий состав его заместителей в лице Владимира Шульмейстера, Николая Снитко, Юрия Васькова и Оксаны Рейтер за совместную работу.