«Запорожсталь» приступила к подключению газоочистки на агломашине №5

Share

ПАО «Запорожсталь» в рамках реализации проекта по экологической модернизации аглофабрики начал работы по подключению газоочистного оборудования на агломашине № 5

Об этом сообщает пресс-служба предприятия. Агломашина была остановлена 15 мая, работы по подключению газоочистки планируют провести в течение 45 суток.

Реконструкция и установка газоочистных систем агломерационного производства комбината осуществляются согласно программы технологической модернизации комбината и Трехстороннего соглашения между Министерством экологии Украины, Запорожским областным советом и ПАО «Запорожсталь».

«Комбинат «Запорожсталь» устанавливает газоочистное оборудование на агломашины в соответствии с графиком. Для экологической модернизации мы находим ресурсы даже сегодня, в неимоверно сложное время.  Мы продолжаем следовать своим приоритетам, и все заработанные деньги инвестируем в модернизацию», – отметил генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

В пресс-службе подчеркнули, что новое газоочистное оборудование обеспечит на агломашине № 5 очистку воздуха от пыли – до 20 мг/м3, по сернистому ангидриду – ниже 400 мг/м3, что будет соответствовать европейским нормативам выбросов, а также позволит поэтапно снижать сброс шламовых вод от оборотного цикла аглофабрики.