ИСД опровергает обвинения в финансировании терроризма – заявление

Share

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» категорически опровергает обвинения народного депутата Виталия Куприя в причастности компании к финансированию терроризма на Донбассе и считает их обычной информационной провокацией.

Согласно заявлению корпорации, в настоящее время юридическая служба ИСД анализирует вопрос о подаче судебного иска по защите деловой репутации против нардепа В.Куприя.

«Народный депутат В.Куприй на своей странице в социальной сети «Фейсбук» безответственно распространил информацию о причастности корпорации ИСД к финансированию терроризма. Своим заявлением депутат продемонстрировал низкую степень осведомленности в вопросах правового статуса и функционирования металлургических предприятий ИСД», – говорится в документе.

В ИСД напомнили, что ее предприятия, которые осуществляют деятельность в зоне проведения АТО, в том числе и сама корпорация, были перерегистрированы в городах, полностью подконтрольных органам государственной власти Украины. «Предприятия ИСД были и продолжают оставаться одними из крупнейших плательщиков налогов и сборов в бюджеты Украины разных уровней», – подчеркивается в заявлении.

«Корпорация ИСД категорически отрицает абсолютно безосновательные заявления народного депутата В.Куприя, которые по форме и содержанию являются обычной информационной провокацией», – считают в корпорации.

Корпорация ИСД в очередной раз призвала народных депутатов выполнять свои основные обязанности ответственно и эффективно – заниматься подготовкой качественных законов, направленных на развитие национальной экономики, и не вмешиваться в деятельность промышленных предприятий, которые, несмотря на сложнейшие экономические условия, продолжают осуществлять производственную деятельность, инвестировать в развитие, поддерживать трудовые коллективы.