ДМКД планирует завершить реконструкцию аглофабрики в конце 2018 года

Share

Днепровский меткомбинат им. Дзержинского планирует завершить реконструкцию аглофабрики в конце 2018 года, сообщил вр.и.о. гендиректора предприятия Вячеслав Мосьпан.

«С учетом нынешнего финансового положения начать эту работу планируем в 1 квартале следующего года. Реальный срок окончания с учетом изготовления оборудования, строительства и шефмонтажа – через три года. То есть, в конце 2018 года мы уже должны перейти на работу аглофабрики в новом режиме. Это позволит на 20% снизить уровень выбросов в атмосферу», – сказал он, передают корпоративные СМИ.

По его словам, в начале 2015 года был заключен контракт с компанией Primetals Technologies на инжиниринг, поставку оборудования и услуги шефмонтажа. «На разработку базисного инжиниринга уже потрачено около 2 млн. евро, следующий этап – оплата изготовления и поставки оборудования», – уточнил В.Мосьпан.

Как отметил руководитель предприятия, первый этап ее реконструкции подразумевает строительство кольцевого охладителя согласно новой технологии производства, со всеми аспирационными и очистными системами, которые позволят и на рабочих местах иметь нормальные санитарные условия, и, соответственно, меньше выбрасывать загрязняющих веществ в атмосферу.