Лакшми Миттал пообещал инвестировать $1,2 млрд. в АМКР к 2019 году

Share

Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal сохраняет планы по инвестициям в металлургический комбинат «АрселорМиттал Кривой Рог» в размере $1,2 млрд., сообщил Лакшми Миттал, председатель правления и генеральный директор ArcelorMittal.

«Мы планируем продолжать инвестиции в размере $1,2 млрд. к 2019 году. Объем этих вложений подтверждает наши обязательства перед ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог», перед нашими сотрудниками и Украиной в целом», – сказал он в ходе визита на предприятие на этой неделе.

По его словам, за последние три года ArcelorMittal инвестировал более $1 млрд. в производственную деятельность АМКР, что стало крупнейшей промышленной инвестицией международной компании в Украине.

«Наше предприятие сталкивается с множеством трудностей, однако я верю, что мы способны их преодолеть, укрепить производство и обеспечить стабильное будущее для ArcelorMittal в Украине», – сказал Л.Миттал.

Как уточняют на АМКР, в ходе визита Миттал побывал на производственных площадках предприятия, где реализуются крупные инвестиционные проекты, в частности, на агломерационной фабрике, участках пылеугольного вдувания и реконструкции коксовых батарей.