«Евраз» продлил полномочия гендиректора «Баглийкокса»

Share

Наблюдательный совет ПАО «Евраз Баглийкокс» (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) пролонгировал полномочия генерального директора Сергея Бурылина еще на один год.

Как сообщается в информации предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, кадровый вопрос рассмотрен на заседании набсовета 16 июня текущего года в связи с окончанием полномочий Бурылина на посту гендиректора 18 июня 2015 года.

При этом уточняется, что полномочия Бурылина пролонгированы сроком на один год – с 18 июня 2015 года по 18 июня 2016 года.

Как сообщалось, Бурылин в июне-2013 сменил на посту гендиректора предприятия Михаила Умнова, который занимал его два с половиной месяца, а до этого был замгендиректора по коксохимическому производству.

Бурылин ранее занимал должность начальника отделения очистки коксового газа цеха химического улавливания и производства коксохимической продукции «Евраз кокс Сибирь» – филиала ОАО «Евраз объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат».

Как сообщалось, Evraz приобрело у Lanebrook украинские ГОК «Сухая Балка» (99,25% акций), Днепропетровский металлургический завод им.Петровского (95,57%), коксохимический завод «Баглийкокс» (93,74%), «Днепрококс» (98,65%) и Днепродзержинский коксохзавод (93,83%), которые до этого принадлежали группе «Приват».

Evraz plc – крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания. Включает предприятия в России, США, Италии, Чехии, ЮАР и Украине.