Латвийский KVV Liepаjas metalurgs в 2014 году увеличил убыток на 46%

Share

Латвийский металлургический завод KVV Liepаjas metalurgs, приобретенный украинским ломозаготовительным холдингом «КВВ групп», в 2014 году увеличил убыток на 46,3% по сравнению с 2013 годом – до 21,456 млн евро, сообщается в финансовом отчете предприятия в базе данных Lursoft.

Оборот компании составил 732,3 тыс. евро (в 2013 году – 133,32 млн евро).

Ранее сообщалось, что предприятие снижает производственную мощность и увольняет часть работников из-за высокой себестоимости выпускаемой продукции.

В ноябре 2013 года, после безуспешных попыток акционеров найти инвесторов для предприятия, суд признал Liepаjas metalurgs неплатежеспособным. В октябре 2014 года предприятие было продано украинской «КВВ групп» за 107 млн евро. Украинская группа планировала инвестировать в возобновление производства на заводе 30 млн евро. В феврале этого года KVV Liepаjas metalurgs начал работу в тестовом режиме, а 6 марта прошла торжественная церемония открытия завода.

«КВВ групп» осуществляет деятельность по заготовке металлолома. Ранее холдинг назывался «КВВМПУ», был зарегистрирован в Севастополе, его учредителями выступили Валерий Кришталь и Евгений Казьмин.