Метинвест-СМЦ открыл новую складскую площадку в Днепропетровске

Share

Метинвест-СМЦ – канал сбыта группы Метинвест в Украине – открыл новую площадку, которая будет выполнять функции буферного склада трубной продукции и розничной металлобазы.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы группы.

В Днепропетровской области, являющейся одним из крупнейших металлопотребляющих центров страны, уже функционирует торговый филиал и два склада компании. Новая площадка обладает рядом существенных преимуществ: более удобной логистикой, лучшими условиями хранения продукции и возможностью организации участка розничной торговли.  Возможности базы позволяют создать буферный склад и эффективно распределять прокат, в первую очередь трубный, для украинских потребителей из всех регионов.

Теперь Метинвест-СМЦ располагает находящимся в городской черте крытым металлоцентром площадь  5,3 тыс. кв. м с подъездом железнодорожного и автомобильного транспорта. Покупателям предлагается максимально полный ассортимент трубного металлопроката производства ММК им. Ильича, ДМЗ им. Коминтерна и ТЗ «Трубосталь», а также другой металлопродукции, наиболее востребованной при закупках в розницу.

«Новая площадка имеет важное стратегическое значение для всей сети Метинвест-СМЦ, поскольку она станет дополнительным инструментом для обеспечения эффективных и ритмичных поставок трубного проката во все регионы Украины. Кроме того, новые складские мощности позволят решить одну из ключевых задач компании в 2015 году – развитие сотрудничества с розничными покупателями», – рассказал директор филиала в г. Днепропетровск Андрей Донец.