Авдеевский коксохимический завод вновь обстрелян артиллерией

Share

Сегодня утром, 23 февраля, артиллерийскому обстрелу подвергся Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ), входящий в группу «Метинвест».

Согласно сообщению холдинга, разрушена часть здания заводоуправления, пострадала пожарная часть. Жертв среди сотрудников предприятия нет.

«В результате прямого попадания снарядов разрушены помещения в здании заводоуправления. Один снаряд пробил стену в отделе кадров. По счастливой случайности в момент обстрела сотрудники отдела кадров находились в помещении архива, и никто не пострадал. Еще два снаряда пробили крышу в городскую пожарную часть №13, которая расположена у центральной проходной АКХЗ», – говорится в сообщении.

«Перемирие в Авдеевке соблюдалось лишь в первые два дня, затем обстрелы города и завода возобновились. Ежедневно в Авдеевке гибнут люди, мирные граждане. Снаряды не щадят никого – ни женщин, ни стариков, ни детей, – говорит генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. – В целях безопасности многие заводчане не уезжают домой, остаются ночевать на предприятии, в бомбоубежищах. Сегодня утром в здании заводоуправления также находились люди. То, что все остались живы, иначе как чудом не назовешь».

Напомним, Авдеевский коксохимический завод подвергается интенсивным обстрелам с июля 2014 года. За это время на территории предприятия разорвалось около 150 снарядов.