«Укрзализныця» ограничила продажу билетов на Донбасс

Share

С 9 февраля в железнодорожных кассах, находящихся на неподконтрольной Украине территории Донецкой железной дороги, за наличный расчет билеты можно будет приобрести только на 10 поездов, следующих из Бердянска, Лисичанска, Артемовска, Красноармейска и Константиновки.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укрзализныци». На все остальные поезда билеты будут продаваться за безналичный расчет – через Интернет.

«Эти меры связаны с осложнением осуществления контроля финансовых операций на территории Донецкой железной дороги, где продолжаются боевые действия. В частности, «Укрзализныця» таким образом сможет контролировать расчеты за проданные билеты и не оставлять наличные на неподконтрольной территории, минимизировать риски невозврата средств», – сказано в сообщении.

Так, за наличные в железнодорожных кассах, находящихся на территории, неподконтрольной украинской власти, можно приобрести билеты только на те поезда, которые осуществляют вывоз пассажиров из опасного региона:

№ 584 Бердянск – Киев;

№ 70 Бердянск – Львов;

№ 126 Константиновка – Киев;

№ 711 Константиновка – Киев;

№ 224 Константиновка – Харьков;

№ 92 Константиновка – Одесса;

№ 532 Лисичанск – Киев;

№ 610 Лисичанск – Харьков;

№ 206 Артемовск-2 – Харьков;

№ 733 Красноармейск – Киев.

Ограничения по безналичному расчету введены на 27 станциях Донецкой железной дороги, в частности: Амвросиевка, Антрацит, Должанская, Донецк, Енакиево, Иловайск, Коммунарск, Красная Могила, Луганск, Оленевка, Родаково, Сентяновка, Ясиноватая и др.