Jindal Steel планирует расширить угольные мощности в Австралии

Share

Одна из ведущих металлургических компаний Индии Jindal Steel & Power Ltd. (JSPL) планирует начать расширение мощностей угольной шахты Wollongong Coal в Австралии после того, как получила одобрение от властей штата Новый Южный Уэльс.

По словам Джасбира Сингха (Jasbir Singh), гендиректора Wollongong Coal, компания собирается увеличить производство на шахте с подземным способом добычи с 1 млн. т до 3 млн. т. Ожидается, что все разрешения будут получены к марту следующего года.

Как отметил топ-менеджер, большую часть средств под этот проект выделит JSPL. При этом он отказался назвать общую сумму и сроки реализации данного проекта: «Мы еще не объявляли об этом на Австралийской фондовой бирже. Но мы можем сказать, что это будет главная инвестиция».

Сингх также сообщил, что Wollongong Coal уже разрешили углубить одну секцию шахты Russel Vale на 365 метров, во что был инвестировано 400 млн. австралийских долларов. Это часть рудника заработает в январе 2015 года.

В июле-сентябре на Russell Vale было добыто 49,867 тыс. т коксующихся углей, что на 32% превышает уровень апреля-июня. В июле Wollongong Coal остановила работу другой шахты – Wongawilli – в связи с экономической нецелесообразностью.

82% акций Wollongong Coal принадлежит JSPL, еще 8,45% – ICICI Bank, остальное – миноритарием. В 1 полугодии 2014/15 фингодачистый убыток компании составил 62,6 млн. австралийских долларов.