Ехануров обещает «много» рассказать после своей отставки

Share

Министр обороны Украины Юрий Ехануров планирует завтра, 21 мая, встретиться с президентом Виктором Ющенко и дать объяснения относительно обвинений КРУ и премьер-министра в адрес Минобороны.


 


“12 мая был написан акт по всем бюрократическим традициям. Дается 10 дней на то, чтобы ответить после этого по каждой строчке, делается анализ, а потом документ будет направлен руководству и оно примет решение. Тут очень быстро нужно состряпать этот документ”, – рассказал министр.  


 


Он также напомнил, что когда был назначен министром обороны, то в тот же день написал заявление о приостановлении политической деятельности.


 


“Этот вопрос находится в плоскости политических разборок. Я не могу комментировать это решение сейчас, когда меня уволят, то много чего наговорю”, – отметил он. Решение премьер-министра Украины просить президента об увольнении министра обороны, по мнению Ю.Еханурова, является ответом Тимошенко на то, что он не голосовал за ее назначение.


 


“Я думаю, что это достойный ответ”, – подытожил он.  


 


И отметил, что сейчас зарегистрировано несколько постановлений об увольнении с министерских должностей.


 


Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко решила обратится к президенту Виктору Ющенко с просьбой подать в Верховную раду предложения на увольнение министра обороны Юрия Еханурова.


 


Источник: ИнтерМедиаКонсалтинг