В 2006 году на рынке Грузии холдинговая компания «АвтоКрАЗ» реализовала рекордное за последние 15 лет количество техники – 319 автомобилей КрАЗ. Для сравнения, в 2003-2005 годах в Грузию были поставлены около 50 автомобилей КрАЗ, сообщает пресс-служба предприятия.
Официальным дистрибьютором на территории Грузии является фирма «Тавази», совместно с которой в 2006 году холдинговой компанией «АвтоКрАЗ» открыт в Тбилиси фирменный сервисный центр по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей КрАЗ, поставляемых в Закавказье.
С фирмой «Тавази» подписан контракт на поставку в 2007 году на грузинский рынок 200 единиц различной автотехники КрАЗ.
Стремительный рост спроса на автомобили КрАЗ наблюдается и на рынке Азербайджана. В 2006 году в 6,9 раза увеличены поставки КрАЗов в Азербайджан – до 125 грузовиков. Росту продаж в этой стране способствовало открытие в Баку представительства компании «Альфатекс» (официального дистрибьютора), торгово-выставочной площадки автомобилей КрАЗ и сервисного центра.
Поставленные в Азербайджан КрАЗы работают на строительстве дорог, в муниципальном строительстве, на нефтегазовых разработках.
В планах ХК «АвтоКрАЗ» на следующий год – поставка в Азербайджан около 200 КрАЗов.
uaprom.info (Киев)