Завод Baku Steel Company остановил работу

Share

Сталелитейный завод Baku Steel Company с начала января 2007 года временно остановлен. Об этом  сообщил руководитель пресс-службы компании Намиг Ахмедов.     


“Причиной остановки деятельности является отсутствие сырья. В настоящее время мы приостановили работу всех установок. Мы ведем работы над сбором сырья для восстановления работы предприятия”, – сказал он.      


Н.Ахмедов отметил, что потребность завода в черном ломе составляет 1,2-1,5 тыс. тонн в сутки.


“Мы обратились к правительству для помощи в решении этого вопроса. Мы надеемся на разрешение проблем в ближайшем времени”, – сказал руководитель пресс-службы.      


Производственная мощность компании составляет 350 тыс. тонн стальной арматуры и полуфабрикатов в год. Предприятие обеспечивает арматурой 90% строительного сектора республики. Завод уже останавливал производство по аналогичной причине в январе 2006 года.      


Н.Ахмедов отметил, что приостановка работы завода приведет к росту цен на стальную арматуру на внутреннем рынке. 


Источник: MetalTorg.Ru