Магнитогорский меткомбинат рассчитывает восстановить производство после пожара в начале 2007г.

Share

Российский Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) рассчитывает к началу 2007 года полностью восстановить после пожара производство в травильном отделении листопрокатного цеха, говорится в сообщении пресс-службы комбинта со ссылкой на председателя совета директоров ММК Виктора Рашникова.


 


Пожаре в травильном отделении пятого листопрокатного цеха (ЛПЦ-5) ММК 28 ноября унес жизни восьми рабочих.


 


В конце прошлой недели Магнитка уже ввела в эксплуатацию одну из двух травильных линий, поврежденную при пожаре.


 


“На сегодняшний день линия вошла в рабочий режим и процесс травления металла идет полным ходом”, – говорится в сообщении.


 


По словам Рашникова, в начале следующего года, после демонтажа сгоревшего оборудования и установки нового, может начать работу и вторая травильная линия.


Пятый листопрокатный цех ММК не прекращал работу на время ликвидации последствий аварии.


“ЛПЦ-5 работает в нормальном режиме, обеспечивая прокатом дальнейшие переделы – цех покрытий и ЛПЦ-3”, – говорится в сообщении.


 


Ранее сообщалось, что на ММК работает специальная комиссия, которая устанавливает причины пожара и оценивает причиненный предприятию ущерб.


 


Группа ММК контролируется менеджментом компании во главе с Рашниковым. В свободном обращении находится около одного процента уставного капитала.


Источник: Reuters