Конфедерация работодателей Украины предлагает создать совет при министерстве финансов [ uaprom.info ]

Share

17 сентября 2006 года на заседании Совета Конфедерации работодателей Украины был подписан Меморандум с Союзом налоговых консультантов Украины. Об этом говорится в сообщении Конфедерации.


 


Согласно сообщению, меморандум закрепил договоренность о совместной деятельности направленную на совершенствование действующего законодательства и предоставление рекомендаций членам Конфедерации для правильного исчисления налогов и сборов. Одним из шагов такой деятельности должно стать создание Методологического Совета при Министерстве финансов Украины.


 


«Объединение усилий специалистов Конфедерации и Союза налоговых консультантов позволит разработать рекомендации для создания нормального правового поля и создать при Министерстве финансов Методологического Совета по вопросам гармонизации налогового и бухгалтерского учета», – сказал Президент Конфедерации работодателей Украины Виктор Пантелеенко.


 


Справка. Конфедерация работодателей Украины основана 20 июля 2006 года и зарегистрирована Министерством юстиции Украины в соответствии с Законом Украины «Об организациях работодателей».


 


В структуру Конфедерации работодателей Украины входит большинство предприятий металлургической отрасли, а также предприятия в сфере строительства, проектирования и архитектуры, предприятия  телекоммуникационной и информационной сферы.


 


uaprom.info(Киев)