Британская авиакомпания запретила проносить на борт ручную кладь и электроприборы

Share

Британская авиакомпания British Airways по рекомендации властей Великобритании запретила пассажирам проносить на борт вылетающих из британских аэропортов самолётов ручную кладь и любые электроприборы, включая мобильные телефоны и портативные компьютеры.


Власти сообщили, со своей стороны, что при досмотре пассажиров перед посадкой у них будут изымать напитки и вообще любые жидкости.


Полиция Великобритании в четверг объявила, что сорвала подготовку теракта на пассажирском лайнере .


British Airways сообщила, что правительство намерено рекомендовать всем работающим в Великобритании авиакомпаниям ввести аналогичные ограничения.


“British Airways, действуя на основании инструкций британского правительства, извещает пассажиров, что ручная кладь не допускается на борт самолётов, покидающих аэропорты Великобритании”, – сообщила компания, запретившая проносить на борт любые питающиеся от батарей устройства.


“Правительство сообщило, что эти инструкции будут действовать в отношении всех авиакомпаний, использующих аэропорты страны”.


Минтранс Великобритании сообщил, что меры безопасности во всех британских аэропортах и на всех рейсах ужесточаются.


Британское управление аэропортов предупредило, что всех пассажиров будут обыскивать вручную. Всё, что у них при себе, а также обувь, сотрудники безопасности аэропортов будут просвечивать в рентгеновском аппарате. На рейсах в США вводится повторная проверка непосредственно перед посадкой в самолёт.


Одна из крупнейших в Европе авиакомпаний, дискаунтер Ryanair предупредил пассажиров, что возможны значительные задержки рейсов.


Источник: Reuters