Ермак призвал ушедшие из России компании переориентироваться на Украину

Share

После завершения войны украинцы будут очень быстро восстанавливать страну

Об этом заявил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак во время встречи в режиме онлайн конференции с представителями ведущих инвестиционных компаний мира, сообщает пресс-служба ОП.

Для восстановления Украина планирует привлечь средства международных партнеров, а также репарации, которые должна уплатить Российская Федерация.

Он призвал бизнес инвестировать в покупку военных облигаций украинского правительства, а уже ушедшие или уходящие из России ответственные компании – переориентироваться в будущем на Украину.

Также, по мнению руководителя Офиса Президента, было бы правильно рассмотреть вопрос создания специальных фондов или индивидуальных программ для восстановления Украины.

«Лучшим ответом на нечеловеческие поступки, которые мы видим сейчас на территории нашей страны, будет появление на месте разрушенных зданий самых современных домов, предприятий, где смогут работать украинцы. И мы очень надеемся, что благодаря этому люди, которые сейчас вынуждены уезжать из Украины, быстро вернутся на родину», – резюмировал Ермак.