Кабмин принимает меры для стабилизации цен на социально значимые товары – Шмыгаль

Share

Кабинет Министров принял решение, позволяющее областным военным администрациям совместно с Нацполицией и Гослекарственной службой осуществлять контроль за ценами на социально значимые продукты питания, лекарства и топливо.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль в видеообращении 7 марта.

«Правительство и местные власти активно принимают дополнительные меры, чтобы стабилизировать цены на товары первой необходимости», — отметил Денис Шмигаль и подчеркнул, что предпринимателям не стоит пытаться заработать на войне.

Премьер-министр также подчеркнул, что очень важным фронтом работы в условиях войны является обеспечение нормальной работы объектов критической инфраструктуры. В частности, тех, кто поставляет людям электроэнергию, тепло и воду.

«Приняли решение, что 12 украинских ТЭС теперь смогут получать газ от НАК «Нафтогаз» по цене 7 грн за кубический метр. Это позволит соответствующим предприятиям покупать необходимые объемы голубого топлива, чтобы стабильно продолжать работу и поставлять украинским семьям электроэнергию, несмотря на возможные перебои с поставками угольной продукции, что очень важно», — отметил глава Правительства.