Российский рубль обрушился до исторического минимума: Список санкций против агрессора

Share

Антипутинская коалиция государств ввела против России три пакета болезненных санкций

Об этом сообщает МИД Украины в Twitter.

Так, финализируется перечень российских банков для отключения от SWIFT, заморожена половина финансовых резервов Центрального банка РФ, наложены ограничения на Сбербанк РФ, введен запрет на продажу, поставку, передачу и экспорт в Россию технологий нефтепереработки, остановлено действие экспортных лицензий двойного использования, в отдельных странах прекращена выдача виз для российских граждан.

Российский рубль обрушился до исторического минимума.

Впервые в современной истории санкции наложены против действующего главы государства Владимира Путина.

Украинская дипломатия ведет активное дипломатическое наступление в направлении введения полного эмбарго на российскую нефть и газ.

32 страны закрыли свое воздушное пространство для российских авиакомпаний и самолетов.

В Европе массово закрывают российские каналы распространения дезинформации RT и Sputnik.

«Коалиция развивает санкционное наступление на государство-агрессора. Началась подготовка четвертого пакета санкции против России, который, в частности, будет включать в себя выдворение части российских дипломатов, дальнейшее усиление санкций против банковской системы и путинского окружения. ЕС рассматривает создание т. н. «реестра российских коррупционеров», в который войдут как представители власти, так и приближенные к Кремлю бизнесмены, которые не смогут иметь финансовые отношения или делать бизнес с цивилизованным миром», – добавили в МИД.