Компания СКМ продолжит осуществлять инвестиции в Мариуполе, – Ахметов

Share

Компания СКМ продолжит осуществлять все инвестиции, в том числе в Мариуполе

Украине необходима стабильность государственных финансов и бизнес должен помочь государству в этом, заявил бизнесмен Ринат Ахметов, передает «Интерфакс-Украина».

«Угроза вторжения требует максимального единения. Это касается и власти, и бизнеса, и всех без исключения граждан Украины. Единство сейчас – вопрос выживания страны», – заявил Ахметов.

По его мнению, «сейчас Украине как никогда необходима стабильность государственных финансов. Бизнес должен помочь государству в этом. Бизнес СКМ уплатит налоги наперед – на сумму 1 млрд грн».

«Хочу подчеркнуть – какими бы страшными сценариями нас не пугали, предприятия группы СКМ будут осуществлять все инвестиции, о которых мы говорили в планах на 2022 год. В том числе, в Мариуполе», – говорится в комментарии.

Также Ахметов добавил, что дал распоряжения своему Благотворительному фонду в случае появления необходимости помогать с эвакуацией, медикаментами и т.д.

«Мы сделаем все, чтобы не допустить гуманитарной катастрофы. Куда именно наши усилия будут направлены, решит мой Благотворительный фонд совместно с бизнесами, местными и центральными властями», – сказал он.