Индийская Tata Steel будет строить мини-заводы

Share

Индийская металлургическая компания Tata Steel планирует построить в различных частях страны ряд мини-заводов для производства арматуры с использованием местного металлолома в качестве сырья

Об этом заявил в интервью «Hindu Business Line» генеральный директор корпорации Т.В. Нарендран, сообщает «Металлоснабжение и сбыт».

В конце 2021 г. компания ввела в строй первое такое предприятие в г. Рохтак, штат Харьяна при сотрудничестве с поставщиком металлолома Aarti Green Tech. По словам Т.В. Наарендрана, в ближайшие несколько месяцев компания начнет строительство еще одного мини-завода мощностью 500-800 тыс. т в год.

В следующие несколько лет Tata Steel намерена построить в различных частях страны еще ряд подобных предприятий. Они могут выпускать относительно небольшие объемы арматуры, используя в качестве сырья генерируемый на местах металлолом.

Развитие таких предприятие обусловлено тем, что правительство Индии в последние годы поддерживает ломозаготовительную отрасль. В частности, создается система сбора и утилизации старых автомобилей.