Tata Steel прогнозирует рост спроса и цен на сталь

Share

Индийский производитель Tata Steel ожидает, что спрос продолжит расти из-за увеличения расходов Индии на инфраструктуру и ослабления третьей волны пандемии COVID-19, а также прогнозирует дальнейший рост цены на сталь

Об этом сказал исполнительный директор и управляющий директор Tata Steel Т. В. Нарендран (T. V. Narendran), сообщает Steelland.

 «В этом году (капитальные затраты – Ред.) увеличились на 35%, помимо увеличения на 20% в прошлом году. Таким образом, каждый год капиталовложения растут, внимание к инфраструктуре растет. Таким образом, ожидается, что спрос будет высоким, и баланс поставок также улучшится», — сказал Т. В. Нарендран.

Правительство Индии увеличило капитальные расходы страны на 35,4%, до 7,5 трлн рупий ($100 млрд), в своем союзном бюджете на 2022-2023 годы.

Цены на сталь будут по-прежнему оставаться на более высоком уровне и будут более волатильными, чем в последние десять лет, поскольку основные производители, такие как Китай, Япония и Корея, импортируют сырье и сокращают экспорт стали, чтобы уменьшить свой углеродный след, в сочетании с ростом затрат на производство стали из-за увеличения затрат на сырье, добавил Т. В. Нарендран.