Nippon Steel планирует увеличить производственные мощности до 100 млн тонн

Share

Ведущий производитель стали в Японии Nippon Steel Corp ищет больше возможностей для слияний и поглощений (M&A), чтобы увеличить свои глобальные производственные мощности до 100 млн тонн

Об этом заявил один из руководителей после недавнего решения о покупке двух тайских производителей стали, сообщает Steelland.

Покупка двух сталеплавильных заводов с производственной мощностью 3 миллиона тонн позволит Nippon Steel увеличить глобальные мощности до 69 миллионов тонн.

«Для достижения нашей цели нам понадобятся еще одна или две производственные базы», ??— сказал исполнительный вице-президент Nippon Steel Такахиро Мори.

В прошлом году в Nippon Steel заявили, что рассматривают варианты покупки интегрированных сталелитейных заводов в Китае и странах АСЕАН.

Ожидается, что зарубежные рынки стали восстановятся после празднования Нового года по лунному календарю в Китае и зимних Олимпийских игр в Пекине, что будет отражать более высокие цены на сырье и ожидаемые экономические стимулы со стороны правительства Китая, заявил Такахиро Мори.

Сегодня Nippon Steel увеличивает мощность своего совместного предприятия с ArcelorMittal в Индии и строит электропечь на своем совместном предприятии с ArcelorMittal в США.